Собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством

6 марта 2017 года в конференц-зале Епархиального управления в селе Дивноморское, под председательством председателя Отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии — протоиерея Василия Симоры, было проведено очередное собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством.

На собрании присутствовал секретарь Епархиального управления — протоиерей Александр Абрашкин, помощники благочинных: Славянское благочиние — иерей Артемий Рихтер; Геленджикское благочиние — протоиерей Владимир Сазонов, Крымское благочиние — протоиерей Сергий Потапов, Темрюкское благочиние – протоиерей Роман Белоусов, Анапское благочиние – протоиерей Алексей Гусев.

В начале собрания протоиерей Василий Симора доложил духовенству о Рождественских чтениях в г. Москве, и о новых требованиях Синодального комитета на 2017 год. Обсуждался и обучающий семинар о повышении квалификации для казачества и священников окормляющих казачество Новороссийской епархии. По благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста было принято решение провести семинар 27 апреля 2017 г. в Казачьем кадетском корпусе г. Новороссийска.

Также председатель Отдела поручил помощникам благочинных провести беседы на тему «Неоязычество и казачество» во всех районных и первичных казачьих обществах. Поднимался вопрос и о необходимости призвать казаков посещать воскресные, праздничные и Архиерейские богослужения в храмах.

Новороссийская епархия

(37)